«Детский сад № 76» г. Иваново
Склад: назначение - нежилое, 2 этажа, площадь - 106,4 кв.м
Благоустройство -централизованное отопление, водоснабжение, канализация

Оснащенность образовательного процесса:

Информационно-учебные кабинеты, в том числе приспособленные для использования инвалидами и ограниченными возможностями здоровья.

Для образовательного процесса, в том числе с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами, имеются 4 групповых.
Групповые помещения в полном объеме оснащены игровой и детской мебелью, наборами разнообразных игрушек, дидактических пособий, спортивным инвентарем в соответствии с возрастом детей.На 1 группе имеется мини спортивный комплекс. В группах имеются телевизоры, музыкальные центры и магнитофоны.
Имеется мультимедийное оборудование.

Данные об объектах использования для использования инвалидами и ограниченными возможностями здоровья.

• Спортивная площадка на улице
    • Группы
    • Прогулочные площадки для каждой возрастной группы с теневыми навесами, игровым и спортивным оборудованием, песочницами.

Информация о библиотеке.

Отдельного помещения в МБДОУ для библиотеки нет. Художественная и методическая литература находится в групповых помещениях в Центрах детской активности «Книги и иллюстрации» и в методическом кабинете, книжный фонд распределен по темам: Парциальные программы:

Реализуемые в МБДОУ парциальные программы и технологии

Печатные образовательные ресурсы (методическая литература и материалы)

Электронные образовательные ресурсы

Сведения об объектах спорта, приспособленными для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Физкультурного зала в учреждении нет.
Группы обеспеченны необходимым оборудованием для проведения физкультурных занятий. Имеются, в количестве рассчитанном по числу детей в группах: мячи разных размеров, обручи, коврики, палки, флажки, кубики, кегли, ленточки, нетрадиционное оборудование и материалы и т.д.
На двух группа имеются спортивные комплексы.
В Учреждении имеется спортивная площадка, с необходимым оборудованием для организации занятий по физической культуре.

Сведения о средствах обучения и воспитания в том числе приспособленными для использования инвалидами и ограниченными возможностями здоровья.

Печатные средства (учебные и методические пособия, книги хрестоматии, атласы, раздаточный материал, энциклопедии и т.д)

Наглядные средства (плакаты, карты настенные, иллюстрации демонстрационные, магнитные доски, гербарии, муляжи, макеты, стенды и т.д)

Спортивное оборудование и инвентарь (мягкие модули, баскетбольные щиты с кольцами, гимнастические стенки, спортивные снаряды, спортивный инвентарь и т.д)

Игровое оборудование (игровая мебель, игрушки, игры, пособия для всех видов игровой деятельности, центр игры с песком и водой и т.д)

Информационно-образовательные возможности инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Конструктивные особенности здания  не предусматривает наличие подъемников, устройств для закрепления инвалидных колясок, поручней внутри помещений, приспособлений для туалета / душа, кроватей специализированного назначения, приспособлений, обеспечивающих полную доступность образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья .

В доступности для инвалидов и лиц с ОВЗ установлена ​​кнопка помощника и информационные таблички с назначением графики работы и планом МБДОУ, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне. В случае необходимости, посетитель с инвалидностью может вызвать  сотрудника детского сада, получить помощь в передвижении по зданию и всю информацию. Доступ к кабинетам администрации, медицинскому блоку и туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Паспорт доступности социальной инфаструктуры

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг

В ДОУ организовано 5-ти разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин) в соответствии с цикличным 10-дневным меню, действующими нормативными актами по организации питания в дошкольных образовательных организациях, требованиям законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия (СанПиН) 2.4.3648-20

Оборудование пищеблока - электроплита, электрическая мясорубка, холодильник  - 2 шт., холодильник для проб,  электрокипятильник, овощерезка, стеллаж для посуды, ванна - 2 щт., раковина, стол из нержавеющей стали - 2 шт., шкаф для хранения хлеба, кухонная посуда.

Пищеблок работает на сырье. Поставка продуктов питания осуществляется на основе заключенных договоров. Питание воспитанников осуществляется в групповых комнатах.

Возрастные нормы питания на 1 ребенка

Возрастные объёмы порций детей 3-8 лет
Положение об организации питания в МБДОУ

Организация питания постоянно находится под контролем администрации.

Выдача готовой пищи разрешается ежедневно после приема пищи контроля готовых блюд в составе правительства администрации ДОУ.

ПЕРЕЧЕНЬ ПОСТАВЩИКОВ ПРОДУКТОВ