Подождите, идет преобразование в черно-белые изображения

Версия для слабовидящих
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 76» г. Иваново
Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Наличие специально оборудованных учебных кабинетах

Отсутствуют

Приспособленные объекты для проведения практических занятий

В учреждении имеются следующие помещения:

4 группы (  групповая комната, раздевалка, туалет, моечная  )

Это основные помещения для пребывания воспитанников в детском саду, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Оснащены детской мебелью, комплектами игровых модулей, пособиями для полноценного развития детей с учетом их возрастных особенностей и интересов. 6 групп оснащены интерактивным оборудованием. Оборудование групповых помещений соответствует росту и возрасту детей. В группах создана развивающая предметно-пространственная среда с учетом основных направлений развития воспитанника. Подбор оборудования осуществляется в соответствии с ООП ДО.

Сведения о наличии библиотек

Специально оборудованного помещения для размещения библиотечного фонда не предусмотрено. Книжный фонд размещён в  группах

Сведения об объектах спорта

Физкультурного зала в учреждении нет.
Группы обеспеченны необходимым оборудованием для проведения физкультурных занятий. Имеются, в количестве рассчитанном по числу детей в группах: мячи разных размеров, обручи, коврики, палки, флажки, кубики, кегли, ленточки, нетрадиционное оборудование и материалы и т.д. 
На двух группа имеются спортивные комплексы.

Сведения о средствах обучения и воспитания

Печатные средства (учебные и методические пособия, книги хрестоматии, атласы, раздаточный материал, энциклопедии и т.д)

Наглядные средства (плакаты, карты настенные, иллюстрации демонстрационные, магнитные доски, гербарии, муляжи, макеты, стенды и т.д)

Спортивное оборудование и инвентарь (мягкие модули, баскетбольные щиты с кольцами, гимнастические стенки, спортивные снаряды, спортивный инвентарь и т.д)

Игровое оборудование (игровая мебель, игрушки, игры, пособия для всех видов игровой деятельности, центр игры с песком и водой и т.д)

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

Конструктивные особенности  здания  МДОУ «Детский сад № 76» не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации.

Доступ в здание осуществляется при помощи кнопки вызова персонала. имеется табличка со шрифтом Брайля.

Доступ к кабинетам администрации и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Территория МДОУ "Детский сад №76"    асфальтирована или имеет твердое покрытие.    В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам


Условия питания обучающихся, в том числе лиц с ОВЗ 

В ДОУ организовано 5-ти разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин) в соответствии с цикличным 10-дневным меню, действующими нормативными актами по организации питания в дошкольных образовательных организациях, требованиям законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия (СанПиН) 2.4.3648-20

Оборудование пищеблока - электроплита, электрическая мясорубка, холодильник  - 2 шт., холодильник для проб,  электрокипятильник, овощерезка, стеллаж для посуды, ванна - 2 щт., раковина, стол из нержавеющей стали - 2 шт., шкаф для хранения хлеба, кухонная посуда.

Пищеблок работает на сырье. Поставка продуктов питания осуществляется на основе заключенных договоров. Питание воспитанников осуществляется в групповых комнатах.

Возрастные нормы питания на 1 ребенка

Возрастные объёмы порций детей 3-8 лет
Положение об организации питания в МБДОУ

Организация питания постоянно находится под контролем администрации.

Выдача готовой пищи разрешается ежедневно после приема пищи контроля готовых блюд в составе правительства администрации ДОУ.

ПЕРЕЧЕНЬ ПОСТАВЩИКОВ ПРОДУКТОВ 

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Уважаемые родители (законные представители), гости нашего сайта!

Все интересующие Вас вопросы по организации и качеству питания детей, замечания и предложения  Вы можете направить: 

по телефону: 8(4932)37-22-95

на электронную почту: dou76@ivedu.ru 

на сайт детского садаhttp://dou76.ivedu.ru/?feedback 

Наши ответы на Ваши вопросы по питанию:

*Что делать, если у ребенка есть медицинские показания для диетического питания?
*Что делать, если у ребенка есть заболевание, требующее специализированного питания?
*Как часто меняется состав меню?
*Может ли ежедневное меню отличаться от 10-дневного?

Специальные условия охраны здоровья

Медицинское обслуживание осуществляется в пределах функциональных обязанностей медицинского персонала Учреждения. Учреждение предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинского персонала. С целью снижения заболеваемости в учреждении разработана и активно работает система закаливающих мероприятий. Медико-педагогический контроль организации двигательного режима, методики проведения занятий, организации закаливающих процедур, а так же санитарно - гигиеническое состояние мест проведения спортивных и закаливающих мероприятий, необходимого оборудования осуществляет старшая медицинская сестра, старший воспитатель и заведующий учреждением.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
В целях информационного обеспечения образовательного процесса в МБДОУ № 76 обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, имеется подключение к сети Интернет. Детский сад имеет свой сайт, электронную почту. Оборудовано 5 автоматизированных рабочих мест: заведующего, заместителя заведующего по административно-хозяйственной работе, старшего воспитателя, воспитателя. Все педагоги учреждения имеют доступ к сети Интернет.  Имеется переносное интерактивное оборудование с методическим обеспечением.

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям не обеспечивается. Специально оборудованного компьютерного кабинета с доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ представлены при работе с официальным сайтом детского сада - версия для слабовидящих. 

Приспособленные электронные образовательные ресурсы

Приспособленные электронные образовательные ресурсы для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в ДОУ отсутствуют.

 

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Ноутбук – 1

Проектор – 1

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат отсутствуют
Жилые помещения в общежитии, интернате, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

Документы по работе с детьми ОВЗ:


Паспорт доступности МБДОУ № 76
План по устранению неностатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг (новая редакция)